«Магнит» выступит стратегическим партнером премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад

Крупнейшая в России сеть розничных магазинов «Магнит» поддержит V Региональную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» — Северо-Запад в статусе стратегического партнёра. Компания уже третий год подряд выступает партнёром номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты».

«Приняв в 2020 году стратегию устойчивого развития, «Магнит» планомерно реализует большое число инициатив в области поддержки местных сообществ, экологии, здорового образа жизни, развития волонтерства, благотворительности.  Мы развиваем свои проекты совместно с НКО, благотворительными фондами и социальными учреждениями, и здесь нам очень интересен опыт других компаний.

Вовлечение российских компаний в ESG повестку увеличивает позитивное влияние бизнеса на все сферы жизни общества», – комментирует руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами Северо-Западного округа торговой сети «Магнит» Бородина Полина Игоревна.

Завершающие мероприятия V Региональной премии «Серебряный Лучник» — Северо-Запад пройдут в феврале 2023 года в Санкт-Петербурге. Экспертное жюри определит лучшие коммуникационные проекты, реализованные на Северо-Западе в 2022 году. Оператором премии выступает коммуникационное агентство АГТ.

Справочная информация

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 24 года в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник» – Северо-Запад проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 200 проектов.

Публичное акционерное общество «Магнит» (MOEX и LSE: MGNT, S&P – “BB+”) является холдинговой компанией группы обществ (Компания), занимающихся розничной торговлей через сеть магазинов «Магнит», с местом нахождения в Краснодаре. Сеть магазинов «Магнит» является одной из ведущих розничных сетей по торговле продуктами питания в России. На 30 июня 2022 года компания насчитывала 26 731 торговую точку в 67 регионах России.

«Магнит» входит в список крупнейших публичных компаний мира рейтинга Global 2000 Forbes и возглавляет рейтинг крупнейших частных работодателей России по версии Forbes.

Сайт:
https://luchnik-sz.ru
Соцсети:
https://vk.com/luchnik_sz
Контакты для СМИ:
Надежда Юнацкая
+7 950 018-43-45;
n.yunatskaya@agt-agency.ru