ПРЕМИЯ «СЕРЕБРЯНЫЙ ЛУЧНИК» – СЕВЕРО-ЗАПАД ОБЪЯВИЛА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

17 февраля 2023 года экспертное жюри V Региональной премии «Серебряный Лучник» – Север-Запад объявило победителей конкурса в области развития общественных связей. Церемония награждения состоялась в Мариинском дворце в Санкт-Петербурге.

Всего на участие в Премии было подано 129 проектов, к конкурсу допущены – 103. В шорт лист вошли 21 проект в 7 номинациях. Генеральный партнёр премии ПАО «Газпром».

Спонсор номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» стратегический партнёр Премии – компания «Магнит». Номинацию «Развитие и продвижение территорий» поддерживал территориальный партнёр Премии «Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот).

Жюри Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад присудило гран-при конкурса участнику номинации «Продвижение государственных и общественных программ» проекту «Вкус Арктики» Комитета по туризму Мурманской области.

Специальный приз «Молодежный взгляд» при поддержке проекта ПАО «Газпром» «Друзья Петербурга» был вручён проекту «Премия в области современного искусства среди подростков Teen Art Awards» Фонда поддержки и развития современного искусства «Арт.Координата».

«Как генеральный партнёр Премии мы считаем, что важнейшей задачей коммуникационного сообщества является поддержка молодежных инициатив, – рассказала Елена Давыдова, начальник Управления Департамента ПАО «Газпром». – Именно сейчас необходимо поддерживать и развивать стремление молодых специалистов создавать свежие творческие созидательные проекты, направленные на формирование нового поколения людей, которые стремятся жить, работать и развивать родной город и страну. И эта идея тесно перекликается с тем, что мы делаем в рамках социального проекта «Друзья Петербурга», который представляет возможность молодёжи предлагать новые идеи городского развития, оттачивать свое профессиональное мастерство, на практике расширять свои профессиональные компетенции».

Победителем в номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» стал проект «Социальная программа «Живи без страха» BIOCAD. Проект получил поддержку партнёра номинации – компании «Магнит».

«Третий год «Магнит» поддерживает премию «Серебряный Лучник» и номинацию «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты», – прокомментировала руководитель по внешним коммуникациям и связям с государственными органами Северо-Западного округа торговой сети «Магнит» Полина Бородина. – С 2020 года «Магнит» в рамках своей ESG-Стратегии системно реализует как собственные инициативы, так и проекты в коллаборации с различными фондами и НКО. Премия для нас – это не только интересный экспертный диалог, но и отличная возможность познакомиться с лучшими практиками местных социальных институтов, и возможно найти среди них новых партнёров».

В номинации «Корпоративные коммуникации» премию получил проект «Забег, посвященный Дню рождения целлюлозного завода», АНО «Центр организации спортивных мероприятий».

В номинации «Маркетинговые коммуникации» победили два проекта: «Многоэтажные дома из дерева – это не сказки», Segezha Group, и «Фабрика «Культура» – самые петербургские конфеты» Конфетной фабрики «Культура».

Премии в номинации «Коммуникации в благотворительности» удостоился «Благотворительный забег к Дню города – Дню основания Санкт-Петербурга «Бегом с Дневником», АО «Петроцентр».

В номинации «Развитие и продвижение территорий» победой удостоился проект «Коммуникационное сопровождение инженерно-логистической операции по транспортировке АПЛ К-3 «Ленинский комсомол» в здание Музея военно-морской славы в Кронштадте», АНО «Остров фортов». «Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) отдельно поздравила победителя как партнёр номинации.

Победителем в номинации «Культурно-просветительские проекты» стал проект «Достоевский и Чижик» СПбГБУК Централизованной библиотечной системы Красногвардейского района.

Специальным призом «Первой сувенирной компании» был награждён проект «Забег, посвященный Дню рождения целлюлозного завода», АНО «Центр организации спортивных мероприятий».

Информационные партнёры: медиагруппа «Петербургский Дневник», медиа-холдинг «Комсомольская Правда», РБК Петербург.

Партнёры премии: Конфетная фабрика «Культура», «Первая сувенирная компания», Союз «Ленинградская областная торгово-промышленная палата», Фонд поддержки предпринимательства в Ленинградской области, Only Flowers.

Оператором региональной премии выступает коммуникационное агентство АГТ.

Справочная информация

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 24 года в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник» – Северо-Запад проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 400 проектов.

Сайт:
https://luchnik-sz.ru Соцсети:
https://vk.com/luchnik_sz
Контакты для СМИ Надежда Юнацкая +7 950 018-43-45 n.yunatskaya@agt-agency.ru