«Россия» оценит проекты участников PR-премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. Авиакомпания проведет экспертизу коммуникационных кампаний в номинации «Развитие и продвижение территорий»

«Россия» (Группа Аэрофлот) выступит территориальным партнером V Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад, специалисты авиакомпании проведут оценку проектов в номинации «Развитие и продвижение территорий». В рамках экспертизы будут рассматриваться коммуникационные кампании, направленные на политическое, социальное, туристическое, инвестиционное, коммерческое и иное продвижение городов и регионов, включая разработку стратегий, брендинг, отношения со СМИ и проведение мероприятий.

«Команда «России» имеет богатый опыт проведения мероприятий, направленных на продвижение Северо-Запада России на региональном, федеральном и международном уровне. Авиакомпания является инициатором проектов и участвует в программах по развитию внутреннего туризма, патриотическому воспитанию молодежи, популяризации истории и географии нашей страны, – сказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков. – Сегодня нас пригласили выступить в роли экспертов и оценить прогрессивные идеи участников премии. Все 18 проектов достойны отдельного внимания, так как направлены на решение разных коммуникационных задач. Каждый важен и уникален».

«Россия», являясь ведущим авиаперевозчиком Северо-Западного федерального округа, повышает мобильность населения и транспортную доступность региона. Авиакомпания уделяет особое внимание расширению маршрутной сети из традиционного базового аэропорта Пулково. «Россия» связывает Санкт-Петербург с другими субъектами, осуществляя перелеты из Северной столицы по 28 внутрироссийским направлениям.

Авиакомпания «Россия» развивает собственный уникальный проект по присвоению воздушным судам названий административных центров и других великих городов страны. Широкая маршрутная сеть перевозчика содействует их имиджевому продвижению. 22 самолета носят имена в честь населенных пунктов СЗФО: Санкт-Петербург; Великий Новгород; Выборг, Гатчина, Ивангород, Приозерск и Тихвин (Ленинградская область);  Петрозаводск (Республика Карелия); Сыктывкар (Республика Коми); Архангельск, Северодвинск и Вельск (Архангельская область); Вологда, Тотьма и Великий Устюг (Вологодская область); Калининград и Балтийск (Калининградская область); Мурманск, Кировск и Североморск (Мурманская область); Салехард и Новый Уренгой (Ненецкий АО).

Завершающее мероприятие V Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад пройдет в феврале 2023 г. в Санкт-Петербурге. Всего на конкурс было подано рекордное количество заявок – 129. «Развитие и продвижение территорий» стала второй по популярности номинацией – 23 заявки.

Справочная информация

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) – один из старейших и крупнейших перевозчиков РФ, ведущий эксплуатант самолетов отечественного производства. В парке авиакомпании 76 Суперджет 100. На карте полетов «России» — 23 международных направления и более 70 маршрутов по стране (55 регионов). Рейсы выполняются из четырех успешно функционирующих авиаузлов — традиционных Пулково (Санкт-Петербург) и Шереметьево (Москва), а также открытых в 2022 г. хабов на юге России (Сочи) и в Сибири (Красноярск).

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 24 года в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник» – Северо-Запад проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 200 проектов.

Сайт:
https://luchnik-sz.ru Соцсети:
https://vk.com/luchnik_sz
Контакты для СМИ Надежда Юнацкая +7 950 018-43-45 n.yunatskaya@agt-agency.ru