Северо-Западный банк ПАО Сбербанк – партнер номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность»

Северо-Западный банк ПАО Сбербанк выступит партнером номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность» премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. Премия уже в третий раз пройдет в Санкт-Петербурге и объединит сильнейшие проекты 2020 года компаний СЗФО.

В прошлом году проект Северо-Западного банка Сбербанка «Юный финансист» в номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность» удостоился «Специального приза» жюри. «Юный финансист» – это масштабная программа по повышению финансовой грамотности детей и молодежи, охватывающая более десяти регионов на территории Северо-Западного федерального округа. В этом году компания выступает партнером данной номинации, и директор управления маркетинга и коммуникаций Северо-Западного банка Сбербанка Марина Андреева входит в состав экспертного жюри премии.

«В 2020 году мы столкнулись с вызовами, которые заставили организации переходить на новые форматы реализации проектов, в том числе и в сфере корпоративной социальной ответственности. Сегодня на первый план выходит зарекомендовавшая себя в мире стратегия ESG. Она подразумевает, что любая компания оценивается инвесторами по трём направлениям: экология, социальное развитие, корпоративное управление. И то, какой опыт накоплен в этих сферах, влияет на имидж и успешность бизнеса. Именно поэтому мы решили в 2021 году выступить партнёрами номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность». Она отвечает принципам повестки ESG, которой Сбер и сам активно следует, и готов всесторонне её развивать. Благодаря таким премиям, как «Серебряный Лучник», проекты различных компаний в области КСО и благотворительности широко освещаются в СМИ и могут стать для других примерами ответственного подхода к бизнесу», – отметила Марина Андреева, директор управления маркетинга и коммуникаций Северо-Западного банка ПАО Сбербанк

Более пятнадцати процентов от числа всех поданных проектов на третью премию «Серебряный Лучник» – Северо-Запад – кейсы в области КСО и благотворительности. Традиционно это одна из самых многочисленных номинаций главного отраслевого конкурса страны, в своем роде Оскар для pr-специалистов.

В номинацию «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность» было подано двенадцать проектов. Шесть из них, среди которых проекты таких компаний и организаций, как благотворительная организация «Ночлежка», «Санкт-Петербургский государственный институт кино и телевидения», ПАО «МТС», благотворительный фонд «Свет» и др., вошли в шорт-лист третьей премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. В данную номинацию обычно подаются проекты в сфере благотворительности, корпоративного волонтерства и корпоративных социальных программ, имеющие большую значимость для общества, и меняющие жизни людей.

За три года существования в СЗФО премия уже зарекомендовала себя как уникальное событие для специалистов, работающих в сфере бизнес-коммуникаций: появились участники, которые не пропускают ни одной премии. Оператором премии все годы выступает коммуникационное агентство «АГТ Санкт – Петербург»

Напомним, что в прошлом году гран-при премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад получил участник именно номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность» с проектом «Судьба на выбор», реализованный компанией «Газпром переработка», автор которого отправился в Москву на национальный «Серебряный Лучник» представлять Санкт-Петербург.

Экспертное жюри будет работать преимущественно в офлайн формате с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Презентации авторами проектов пройдут как в режиме онлайн, так и в очном формате публичных защит в открытой киностудии «Лендок» в Санкт-Петербурге.

Подведение итогов третьего конкурса и церемония награждения лауреатов состоятся  5 февраля в открытой киностудии «Лендок», начиная с 9.30. Зрители смогут наблюдать за премией в этом году онлайн, присоединившись к трансляции по ссылке https://www.youtube.com/watch?v=nAV4-7YDApc&feature=youtu.be

 

Дополнительная информация: Алина Исаева  info@luchnik-sz.ru Моб.: +7 (938) 112 28 94

 

Оператор Премии: коммуникационное агентство «АГТ Санкт Петербург»

Генеральный партнер: Газпром нефть

Стратегический партнер: Магнит

Партнер номинации «Корпоративная социальная ответственность и благотворительность»: Северо-Западный банк ПАО Сбербанк

Телевизионный партнер: Телеканал «Санкт-Петербург»

Информационные партнеры: Business FM Санкт-Петербург, холдинг Комсомольская правда в Санкт-Петербурге, Эксперт Северо-Запад, Pererburg2.ru, ТТ Финанс, Петербургский дневник

Организационный партнер: открытая киностудия «Лендок»

Справочно:

О Премии

Решение о проведении регионального этапа Национальной Премии в Северо-Западном регионе России было принято в 2018 году в Москве на заседании Попечительского совета Премии. Оператором региональной Премии выступает КА «АГТ – Санкт-Петербург».

На первую Премию было подано более 120 проектов, а в финал вышли 22 участника из Санкт-Петербурга, Калининграда, Архангельска и Великого Новгорода. Гран-при второй Премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад получил проект «Судьба на выбор» компании ООО «Газпром переработка» из Санкт-Петербурга. Всего в финале второго конкурса за победу соревновались 33 коммуникационных проекта. В номинации «Маркетинговые коммуникации» лучшим проектом по итогам 2019 года стал «Наш новый Пассаж», ООО «Невский Пассаж» (Санкт-Петербург). Председателем жюри второй Премии выступила Лариса Зелькова, вице-президент – руководитель блока кадровой, социальной политики и связей с общественностью компании ПАО «Норильский никель».

ПАО Сбербанк

Крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Основным акционером ПАО Сбербанк является Российская Федерация в лице Министерства финансов Российской Федерации, владеющая 50% уставного капитала ПАО Сбербанк плюс 1 голосующая акция. Оставшимися 50% минус 1 голосующая акция от уставного капитала банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются клиенты в 18 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 14 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций №1481.

Официальные сайты банка: www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

24 сентября 2020 года Сбербанк провёл ребрендинг и предлагает частным и корпоративным клиентам финансовые и нефинансовые услуги банка и компаний Группы Сбербанк. Экосистема Сбер сегодня — это множество сервисов для жизни, ежедневная помощь в решении насущных задач частных клиентов и бизнеса. Сайт экосистемы Сбер — www.sber.ru