Концерн «Росэнергоатом» выступит партнером премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад

Одно из крупнейших предприятий электроэнергетической отрасли России АО «Концерн Росэнергоатом» поддержит VI Региональную премию в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. Компания выступит партнером номинации «Развитие и продвижение территорий».

Директор департамента коммуникаций АО «Концерн Росэнергоатом» Андрей Альберти: «Мы несколько лет поддерживаем конкурс «Серебряный лучник», считаем его одним из самых профессиональных и престижных в сфере медиа. Уровень проектов и жюри очень высокий, войти в число победителей очень сложно и почетно. Желаю участникам вдохновения, удачи и зарождения новых приёмов в коммуникациях».

Завершающие мероприятия VI Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад пройдут 1 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге. Экспертное жюри определит лучшие коммуникационные проекты, реализованные на Северо-Западе в 2023 году. Оператором премии выступает коммуникационное агентство АГТ.

Справочная информация

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 26 лет в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник» – Северо-Запад проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 300 проектов.

Ленинградская АЭС

Сегодня Ленинградская АЭС (г. Сосновый Бор, филиал Концерна «Росэнергоатом», Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом») является одной из крупнейших АЭС в России с установленной мощностью 4400 мегаватт и единственной, на площадке которой работают энергоблоки с двумя типами реакторов – РБМК-1000 и ВВЭР-1200 (канальные уран-графитовые и водо-водяные). Станция состоит из 6-ти энергоблоков, два из них остановлены для вывода из эксплуатации, еще два новых — в стадии строительства. Сегодня станция, которая отметила в 2023 году 50-летие, обеспечивает более 55% энергопотребления Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 33% Северо-Запада России. Практически каждая вторая лампочка в северной столице и области горит благодаря работе Ленинградской АЭС.