Новый претендент из города Свердловска — «Комплексный центр социального обслуживания» населения в Светлогорском городском округе

«Университет непрерывного образования для граждан пенсионного возраста в Светлогорском городском округе» – это новая форма работы с пожилыми людьми, включающая в себя организацию просветительских и учебных курсов, творческих мастерских, курсовое обучение по различным программам, это создание условий для изменения стереотипа поведения и жизненных установок пожилых людей: уход от пассивной, потребительской  позиции, увеличение степени их участия в общественной жизни, это возможность пожилым гражданам бесплатно получать определенный уровень знаний, умений  и навыков, обрести уверенность в своих силах и быстрее адаптироваться к условиям жизни. 
Обучение в Университете проводится в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ. Благодаря большому разнообразию направлений в обучении каждый пожилой человек может выбрать наиболее понравившийся ему факультет.
При наборе групп на факультеты никаких критериев отбора не предусмотрено. 
Все занятия позволяют с пользой проводить свободное время, дают возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг общения и интересов людей «третьего возраста», а так же помогают разобраться в том, что сегодня происходит в нашей стремительной жизни.
Слушателями Университета являются граждане пенсионного и предпенсионного возраста (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше).
Подайте заявку на участие прямо сейчас не покидая сайт: http://www.luchnik-sz.ru/registration/