Первая премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад пройдет на площадке Санкт-Петербургского государственного университета

15 февраля в Здании Двенадцати коллегий по адресу Менделеевская линия, 2 (Актовый зал СПбГУ) пройдут официальные мероприятия первой Премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад.



В программе – открытые защиты 22-х PR-проектов, реализованных на различных территориях Северо-Западного федерального округа России в 2018 году, и вошедших в шорт-лист по итогам заочного голосования жюри конкурса, а также мастер-классы от ведущих экспертов по связям с общественностью. Оператором региональных конкурсов системы «Серебряный Лучник» выступает коммуникационное агентство «АГТ».



Здание Двенадцати коллегий стало площадкой для проведения первой Премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад не случайно. СПбГУ — старейший университет России. Он был основан по указу императора Петра I, и сегодня это единственный вуз России, отметивший свое 295-летие. За почти три века истории Университета в нем учились и работали тысячи выдающихся ученых, общественных, государственных и политических деятелей, писателей, художников и музыкантов. Среди выпускников СПбГУ — шесть председателей правительства страны и два президента Российской Федерации. В Университете учились и работали девять лауреатов Нобелевской премии. Помимо прочего, на базе СПбГУ – одна из самых сильных школ по подготовке специалистов по связям с общественностью в России.



«Премия «Серебряный Лучник» проводится в России более двадцати лет, и является главной профессиональной наградой для задействованных в отрасли связей с общественностью коммуникаторов. И мы очень рады, что первую Премию «Серебряный Лучник» – Северо-Запад поддерживает активное PR и медиа сообщество Санкт-Петербурга, а историческое здание Университета СПбГУ стало площадкой для проведения Премии», – прокомментировала Исполнительный директор Премии Яна Алексеева.



«Ассоциация выпускников СПбГУ – это в первую очередь сообщество, для эффективного развития которого мы используем все виды коммуникаций. Успех нашей деятельности во многом зависит от их эффективности – насколько верный тон и актуальные темы мы выбираем в общении с выпускниками, прессой, городом. Нам очень интересен профессиональный опыт различных компаний и лучшие кейсы в области связей с общественностью. Партнерство с премией «Серебряный Лучник» – это информационное взаимодействие, которое позволит студентам и выпускникам Университета использовать коммуникации для развития науки и гуманизации общества», – рассказала и.о. Исполнительного директора Ассоциации выпускников СПбГУ, Вера Конашенок.



«Серебряный Лучник» – Северо-Запад – это уникальное событие рынка связей с общественностью. На мероприятии встретятся бизнес-коммуникаторы, представляющие различные сферы деятельности, эксперты в области PR, журналисты. Некоторые участники приедут защищать свои проекты из Калининграда, Архангельска, Великого Новгорода.



Заявочная кампания Премии продемонстрировала большой потенциал: на соискание первой Премии подали более 120 заявок. По итогам проведения этапа конкурса в Санкт-Петербурге, один из проектов лауреатов отправится представлять СЗФО на Национальную премии «Серебряный Лучник», которая состоится в Москве 20 -21 февраля 2019 года.



Мероприятия Премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад состоятся 15 февраля 2019 в 10.00. Место проведения: Санкт-Петербург, Здание Двенадцати коллегий, Менделеевская линия, 2 (Актовый зал СПбГУ).



Обязательная аккредитация для участия в мероприятиях Премии на сайте: https://luchnik-sz.ru/