РАСО – информационный партнер первой премии «Серебряный лучник» – Северо-Запад

Российская ассоциация по связям с общественностью в Санкт-Петербурге выступит информационным партнером регионального этапа премии «Серебряный лучник», который впервые проводится в Северо-Западном регионе.

Ассоциация создана в 1991 году. Миссия РАСО состоит в консолидации усилий отдельных операторов PR-рынка для решения вопросов общеотраслевого значения. В своей деятельности ассоциация занимается вопросами развития инфраструктуры отрасли, защиты интересов, разработки, исполнения и контроля за исполнением этических и профессиональных норм, развитие кадрового потенциала отрасли по связям с общественностью.

Отделение РАСО в Санкт-Петербурге создано в 1995 году. На сегодняшний день представительства ассоциации присутствуют в различных регионах России.

В 1997 году РАСО совместно с ТПП РФ (Торгово-промышленная палата РФ) и Союзом журналистов России выступила учредителями премии «Серебряный Лучник». С тех пор исполнительная дирекция объединения содействует привлечению проектов, информирует профессиональное сообщество об основных событиях и итогах проекта. Члены ассоциации неоднократно становились победителями Национальной премии, руководители объединения традиционно входят в состав жюри.

В 2018 году было принято решение об информационной поддержке первой премии «Серебряный лучник»−Северо-Запад. «Я рада приходу «Серебряного Лучника» в Петербург и на Северо-Запад. Лучник – самая авторитетная премия в сфере связей с общественностью, а Петербург – второй по значимости город в России и столица PR-сообщества. У нас очень много серьезных проектов, и я надеюсь, многие из них составят конкуренцию на федеральной Премии», – рассказала о проведении Премии Яна Харина, представитель РАСО по Санкт-Петербургу.

Прием заявок на соискание награды продолжается до 25 декабря. Шорт-лист первой премии «Серебряный Лучник»−Северо-Запад станет известен в январе 2019 года. Публичная защита лучших проектов перед Жюри и церемония награждения победителей состоятся в Санкт-Петербурге в феврале 2019 года. Оператором Премии выступает коммуникационное агентство «АГТ», AGT Communications Group.