Закончился приём заявок на соискание премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад

29 декабря 2023 года завершилась заявочная кампания Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. К экспертному онлайн-голосованию допущено 81 проект. Всего на конкурс было подано 98 заявок.

Самой популярной в этом году стала номинация «Культурно-просветительские проекты» – 15 заявок. Второе место за номинацией «Событийные коммуникации» – 12 заявок. “Бронза” и 10 заявок у номинации «Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты» . Четвертое место заняла номинация «Внутрикорпоративные коммуникации и корпоративные медиа» – 8 заявок.

Работы, поданные с 14 ноября до 29 декабря 2023 года, передадут на оценку жюри. В этом году заявочные проекты подали 10 регионов. Среди самых активных – Санкт-Петербург, Архангельская и Псковская области.

Шорт-лист конкурса будет составлен по итогам онлайн-голосования, в котором участвуют 15 экспертов, занятых в сфере профессиональных коммуникаций, СМИ и маркетинга. Полный список членов жюри доступен на сайте премии: https://luchnik-sz.ru/jury/

В январе им предстоит дистанционно оценить уровень мастерства своих коллег и определить лучшие проекты в области развития общественных связей и маркетинга, реализованные на Северо-Западе в 2023 году.

Шорт-лист опубликуют 22 января на сайте https://luchnik-sz.ru. Он будет состоять из 11 номинаций. В каждую номинацию попадут три проекта. По стандартам Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад в него войдут проекты, прошедшие отбор по критериям: исходная ситуация и коммуникационные потребности, целевые аудитории, цель и задачи проекта, коммуникационная стратегия, креативная концепция, тактики и инструменты, измерение и оценка результативности проекта.

Завершающие мероприятия VI Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад пройдут 1 февраля 2024 года в Санкт-Петербурге. Участники, вошедшие в шорт-лист премии, очно представят свои проекты. После этого экспертное жюри объявит имена лауреатов региональной премии и назовёт лучший проект, направляемый в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Справочная информация

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 26 лет в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник» – Северо-Запад проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 300 проектов.

Сайт:
https://luchnik-sz.ru Соц.сети:
https://vk.com/luchnik_sz
Контакты для СМИ Надежда Юнацкая +7 950 018-43-45 n.yunatskaya@agt-agency.ru