Закончился приём заявок на соискание премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад

30 декабря 2022 года завершилась заявочная кампания Региональной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» – Северо-Запад. К экспертному онлайн-голосованию допущено 102 проекта. Всего на конкурс было подано рекордное количество заявок – 129.

Самой популярной в этом году стала номинация «Культурно-просветительские проекты» – 36 заявки. Второе место и 23 заявок – «Развитие и продвижение территорий». Третье место заняла номинация «Продвижение государственных и общественных программ» – 18 заявок.

Работы, поданные с 25 ноября до 30 декабря 2022 года, переданы на оценку жюри. В этом году заявочные проекты подали 9 регионов. Среди самых активных — г. Санкт-Петербург, Калининградская область, Республика Коми.

Шорт-лист конкурса будет составлен по итогам онлайн-голосования, в котором участвуют 17 экспертов, занятых в сфере профессиональных коммуникаций, СМИ и маркетинга. Полный список членов жюри доступен на сайте премии: https://luchnik-sz.ru/jury/

В январе им предстоит дистанционно оценить уровень мастерства своих коллег и определить лучшие проекты в области развития общественных связей и маркетинга, реализованные на Северо-Западе в 2022 году.

Шорт-лист будет опубликован в январе на сайте https://luchnik-sz.ru. Он будет состоять из семи номинаций. В каждую номинацию могут попасть от трёх до пяти проектов. По стандартам Региональной премии «Серебряный Лучник» – Северо-Запад в него войдут проекты, прошедшие отбор по критериям: сложность целей и значимость, аналитическая проработка, креативность, оригинальность замысла и осуществления, стратегичность и эффективность проекта.

Завершающее мероприятие V Региональной премии «Серебряный Лучник» — Северо-Запад пройдут в феврале 2023 года в Санкт-Петербурге. На нём участники, вошедшие в шорт-лист премии, очно представят свои проекты. После этого экспертное жюри объявит имена лауреатов региональной премии и назовёт лучший проект, направляемый в шорт-лист Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник».

Справочная информация

Национальная премия в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» учреждена 25 июня 1997 года Торгово-промышленной палатой РФ, Союзом журналистов и Российской ассоциацией по связям с общественностью. За 24 года в конкурсе на соискание высшей профессиональной награды приняло участие более 6 000 проектов. «Серебряный Лучник» – Северо-Запад проводится с 2018 года. За это время в конкурсе приняли участие более 200 проектов.

Сайт:
https://luchnik-sz.ru Соцсети:
https://vk.com/luchnik_sz
Контакты для СМИ Надежда Юнацкая +7 950 018-43-45 n.yunatskaya@agt-agency.ru