Устойчивое развитие в лицах
Год: 2022
Номинация: Коммуникации в сфере устойчивого развития: социальные и экологические проекты
Автор: Марина Богомягкова, Генеральный продюсер
Агентство по управлению репутацией в сфере устойчивого развития ESG Media, Санкт-Петербург
Мультимедийный проект – “Устойчивое развитие в лицах”
Интервью с лидерами мнений в сфере устойчивого развития, мероприятия в тематике устойчивого развития, мультимедийный Каталог.
Описание проекта: Принимая во внимание человекоориентированность темы устойчивого развития, мы в своем мультимедийном проекте «Устойчивое развитие в лицах» открываем имена людей, стоящих за большими и маленькими проектами, в которых отражены смыслы Целей устойчивого развития и Национальных Целей развития России до 2030 г.
Через живые беседы в формате интервью мы показываем экспертов и лидеров мнений, профессиональная жизнь которых пропитана философией устойчивого развития.
Мы говорим с ними об уже реализующихся практиках устойчивого развития, которые возможно перенять, дополнить и реализовать в любой точке мира в рамках различных сфер деятельности.
За каждым проектом всегда стоит Человек, а в сфере устойчивого развития трудятся уникальные люди, которые пришли в это направление, руководствуясь внутренними ценностями, большими идеями, принципами и задачами по достижению глобальных целей.
В нашем проекте «Устойчивое развитие в лицах», призванном знакомить бизнес и общество с Целями устойчивого развития, которые сегодня являются универсальными маркерами для прогрессивного бизнеса, осуществляющего свою деятельность не просто в погоне за финансовыми показателями, но в стремлении приносить ощутимую пользу потребителю, локальным сообществам и Планете в целом скопилось не мало людей, обладающих компетенциями современного лидера в повестке устойчивого развития, поэтому он становится рупором для экспертов из бизнес-сообщества, науки и для практиков сферы устойчивого развития, а также призывом делиться компетенциями и прикладной информацией с обществом, малым и средним бизнесом, давая им возможность окрепнуть на долгие годы вперед, встроиться в устойчивые цепочки поставок, трансформируя свои бизнес-модели, держа фокус на экономических, социальных и экологических последствиях деятельности Человека.
Мы издали уже 2 каталога за 2021 и 2022 гг совместно с Издательством Питер. Данный проект побудил издательство, которое занимает лидирующее место в стране по выпуску деловой литературы, создать редакцию по устойчивому развитию, чтобы также содействовать популяризации темы и вовлечению в нее бизнеса и общества.
Я как журналист взяла более двухсот интервью для формирования Каталога “Устойчивое развитие в лицах” и была признана победителем в III Медиаконкурсе “Бизнес и общество” в номинации Лучшее интервью “Об осведомленности и понимании ценностей устойчивого развития”
Ссылка на редакцию по устойчивому развитию:
https://mmb.media/ustoichivoerazvitievlicax-catalogue
Ссылка на видеоинтервью “Устойчивое развитие в лицах”
https://mmb.media/ustoichivoerazvitievlicax-catalogue#urvlitsah
ссылка на каталог:
https://disk.yandex.ru/i/Dq4vCiTunDhpxQ
Ссылка на проведенные конференции:
https://mmb.media/#meropr
Ссылка на проект “Устойчивое развитие в лицах” на Медиаметрикс.Москва